Общество 25 окт 2019 917

​Бурятские школьники стали победителями Всероссийского конкурса сочинений

Подведены итоги федерального этапа «Всероссийского конкурса сочинений-2019». Двое школьников из Улан-Удэ вошли в число победителей, сообщили ИА Буряад Yнэн в минобрнауки РБ.

Донир Хайдапов, учащийся 7 класса Российской гимназии №59 (учитель Федорова Татьяна Владимировна) и Татьяна Сажинова, учащаяся 11 класса Гимназии № 33 г. Улан-Удэ (учитель Заворуева Ирина Владимировна), вошли в число победителей.

Всероссийский конкурс сочинений направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Тематические направления конкурса сочинений меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире. К примеру, в этом году темы сочинений были посвящены Году театра в России, Международному году периодической системы Д.И. Менделеева, Международный год языков коренных народов, юбилеям российских писателей и литературных произведений.

Церемония награждения победителей с вручением дипломов, памятных подарков и сборника лучших сочинений состоится в Москве. Ребят ожидает автобусная экскурсия по столице, торжественная церемония награждения в Общественной палате Российской Федерации, посещение Центра океанографии и морской биологии «Москвариум».

В Бурятии победителей и призёров регионального этапа конкурса будут чествовать в ноябре.

Конкурс проводится с 2015 года. Его участниками являются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Читайте также