Общество 25 окт 2019 803

​В медицинском сообществе Бурятии появилось движение блогеров

Фото предоставлено пресс-службой минздрава РБ

В Улан-Удэ прошло первое занятие в Школе медицинского блогера. Основными целями занятия стали усиление информационной работы в отрасли и активизация, консолидация деятельности медицинских организаций в социальных сетях, в рамках информирования населения по вопросам профилактики, лечения и реабилитации, а также повышения престижа медицинского работника, сообщили ИА Буряад Yнэн в минздраве РБ.

В семинаре приняли участие около 50 представителей различных медицинских организаций республики. Семинар длился более двух часов с активным обсуждением поставленных вопросов.

По заданию министерства здравоохранения Бурятии организаторами семинара выступили ГБУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой» и Бурятская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РБ.

С приветственным словом выступила главный врач центра профилактики Етта Доржиева, она отметила актуальность причин создания семинара и необходимости объединить усилия медицинских блогеров в интернете, а самое главное, научиться вести грамотную информационную работу в социальных сетях.

В роли спикеров были приглашены Антон Дедюгин, директор маркетинговой компании «True marketing» с докладом «Креативная упаковка в связке с платным инструментом продвижения». О новых технологиях пиара в социальных сетях рассказал Михаил Шестернин, директор SMM-агенства «Альфа-трафик» в своем докладе «Инстаграм - как эффективный инструмент для медицинского блогера».

По окончании семинара прошли обсуждения, в ходе которых были высказаны предложения для дальнейшей деятельности в медиапространстве, среди которых:

1. Проведение конкурса среди пресс-служб медицинских организаций РБ на лучшее информационное представительство в интернете;

2. Утверждение стандартного набора хэштэгов для обозначения республиканских событий и мероприятий, который послужит удобным инструментом для мониторинга постов в социальных сетях;

3. Организация телевизионных эфиров и круглых столов с представителями СМИ и врачей медицинских организаций РБ;

4. Продолжение работы по организации следующих семинаров с приглашением специалистов SMM-менеджмента и т.д.

Желаем удачи медицинским блогерам Бурятии, нескончаемого трафика, высокоскоростного интернета и креативных, блестящих идей.

Читайте также