Общество 29 окт 2019 1054

​​Бурятские школьники изучают лес в Прибайкальском районе

Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

Сотрудники Байкальского лесничества и лесхоза провели открытый урок для членов школьного лесничества «Лесной патруль» в Туркинской школе, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы РАЛХ.

Ребята вспомнили основные лесные понятия. Дети узнали характерные особенности животных и их подготовку к предстоящим холодам. Также они изучили деревья, растущие в Бурятии и исчезающие виды деревьев, которые занесены в красную книгу.

Для закрепления полученных знаний, специалист Байкальского лесхоза, Екатерина Чуракова, провела для ребят познавательную экскурсию. Юные лесники направились на пришкольный участок экологического объединения. На практике они смогли безошибочно определить все деревья, растущие поблизости. Дети увидели насколько различаются деревца – берёзы и тополи, акация и шиповник, лиственница и ель. Возвращаясь обратно, дети определяли лесных животных по оставленным на снегу следам.

«Мы всегда стараемся преподнести информацию для детишек как можно интереснее – устраиваем конкурсы, викторины, экскурсии. Школьное лесничество создано совсем недавно, и ребята хотят узнать все, что касается леса» - рассказывает Екатерина.

Ребята не только изучают лес и лесных животных, но и наблюдают за ними, помогают пережить зиму. Уже сейчас дети готовят кормушки, чтобы развешать их на своём пришкольном участке и кормить птиц, изучая их повадки. Уже в скором времени среди членов школьного лесничества «Лесной патруль» определят лучшего мастера!


Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ