Происшествия 5 ноя 2019 1178

​В Улан-Удэ за десять месяцев в ДТП пострадали почти 100 детей

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Улан Удэ провели акцию «Пристегни ребенка!». Участникам дорожного движения напомнили, что одной из основных причин получения травм несовершеннолетними пассажирами в ДТП является пренебрежительное отношение водителя, а в большинстве случаев, родителей к использованию автокресел и детских удерживающих устройств, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на МВД России по РБ.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали автомобилистам о причинах и условиях совершения дорожных аварий, в которых пострадали маленькие пассажиры, и призвали их не допускать подобных ошибок.

«Чтобы обезопасить жизнь ребенка в транспортном средстве необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства и автокресла, которые подбираются в соответствии с весом и ростом ребенка», - объясняли они.

Отметим, что за 10 месяцев 2019 года на территории Улан-Удэ зарегистрировано 86 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 92 подростка получили травмы различной степени тяжести, двое погибли.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 28 ДТП, в результате которых травмированы 33 ребенка, один несовершеннолетний скончался.