Общество 7 ноя 2019 1160

​В Бурятии пройдет перенастройка телеканалов первого мультиплекса

Фото предоставлено минтрансом РБ

В ночь с 7 на 8 ноября в Бурятии изменятся настройки эфирного телесигнала первого мультиплекса. Это связано с началом вещания региональных выпусков на федеральном телеканале «Общественное телевидение России», сообщили ИА Буряад Yнэн в минтрансе РБ.

- В связи с этим у жителей Бурятия 8 ноября могут возникнуть помехи в первом мультиплексе. Однако эта проблема будет носить временный характер - для корректной работы необходимо будет вновь запустить автопоиск каналов и трансляция вернётся в «прежнее русло» уже с расширенными возможностями, - сообщили в минтрансе.

Для получения консультаций по настройке оборудования можно обратиться по телефону федеральной горячей линии 8-800-220-20-02.

- Дополнительно в период с 8 по 9 ноября можно обратиться по телефону региональной горячей линии 8 (3012) 337777. Позвонив по телефону региональной горячей линии, в указанный период, пожилые одинокие люди могут воспользоваться помощью волонтеров, - отметили в министерстве.

Региональное вещание на канале ОТР начнется 29 ноября 2019 года. Местные программы канала АТВ будут идти на канале ОТР в формате региональных вставок – утром и вечером.

Напомним, Бурятия перешла на цифровое вещание в июне 2019 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Бурятии начнется региональное вещание на федеральном канале «ОТР»

Читайте также