Общество 7 ноя 2019 1004

​Бурятия стала участником Всероссийской акции «Правовая помощь детям»

Фото предоставлено пресс-службой минсоцзащиты РБ

Отдел постинтернатного сопровождения выпускников Центра социальной поддержки населения провел мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Оно прошло на базе Колледжа традиционных искусств народов Забайкалья в Иволгинском районе в рамках Всероссийской акции «Правовая помощь детям», сообщили ИА Буряад Yнэн в минсоцзащите РБ.

Перед ребятами выступили представители отдела постинтернатного сопровождения, отдела полиции, органа опеки и попечительства администрации МО «Иволгинский район», Центра занятости населения, Центральной районной больницы.

Всего в акции приняло участие 39 детей-сирот. Студенты узнали о своих правах и гарантиях, об условиях постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, о профилактике правонарушений и преступлений, табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Также ребята получили консультацию по интересующим вопросам, в том числе по выплате пособия по безработице, трудоустройству, оказанию мер социальной поддержки, адресной социальной и единовременной материальной помощи, обеспечению жильем.