Власть 11 ноя 2019 981

​В Народном Хурале Бурятии поздравили сотрудников МВД с профессиональным праздником

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

Председатель Народного Хурала Владимир Павлов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. В своем выступлении он отметил, что в правоохранительных органах Бурятии несут службу настоящие профессионалы своего дела, для которых служение Закону - не просто работа, а призвание, сообщили ИА Буряад Yнэн в республиканском парламенте.

- Народный Хурал республики Бурятия уделяет постоянное внимание вопросам безопасности и правопорядка. Приняты важные законы по профилактике наркомании и токсикомании, ведется постоянная работа по совершенствованию законодательства об административных правонарушениях. В 2016 году между Народным Хуралом республики Бурятия и министерством внутренних дел по республике Бурятия было подписано соглашение о сотрудничестве. Уверен, что и в дальнейшем наше взаимодействие будет таким же эффективным, - рассказал парламентарий.

Руководитель республиканского парламента поблагодарил ветеранов МВД за наставничество, и пожелал всему личному составу успешной службы.

Министр МВД по РБ Олег Кудинов отметил, что по республике наблюдается снижение количества преступлений по республики на 6%. На 1,5% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Уголовный розыск Бурятии стабильно занимает третье место среди регионов по эффективности работы.

Читайте также