Происшествия 12 ноя 2019 859

​В Бурятии задержали двоих подростков за распитием украденного из кафе спиртного

Фото FireStock

В дежурную часть ОМВД России по Баргузинскому району поступило сообщение от заведующей кафе в селе Баргузин. Женщина сообщила, что в ночное время в заведение проник неизвестный, похитил технику и товар из подсобного помещения, сообщили ИА Буряад Yнэн в МВД России по РБ.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых - двоих несовершеннолетних 15 и 16 лет.

Следователь установил, что подростки, проходя мимо кафе, через окно увидели компьютер и решили похитить имущество. С помощью отвертки они скрутили навесной замок, проникли в помещение, похитили караоке и компьютер, несколько бутылок крепкого алкоголя и вина, сигареты, шоколад, чипсы. Общий ущерб составил около 42 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты обнаружили на месте происшествия отпечатки пальцев предполагаемых злоумышленников и установили их личность.

Подростки были задержаны сотрудниками уголовного розыска во время распития похищенного алкоголя под трибуной стадиона. У подростков изъята часть похищенного имущества.

Один из подозреваемых ранее судим за кражу, второй - попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступления, но не был осужден в связи с не достижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Оба молодых человека учатся в девятом классе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.