Экономика 12 ноя 2019 1272

​Крупнейшая выставка сельхозпродукции «АГРОпродмаркет» пройдет в столице Бурятии

Фото предоставлено пресс-службой минсельхозпрода РБ

С 20 по 22 ноября 2019 года в г. Улан-Удэ на территории физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) пройдет специализированная выставка, «АГРОпродмаркет», посвященная празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики Бурятия. В ходе проведения масштабного мероприятия, товаропроизводители Бурятии представят жителям свою продукцию, сообщили ИА Буряад Yнэн в минсельхозпроде РБ.

На сегодня заявки на участие в мероприятии подали 13 муниципальных образований и около 20 предприятий пищевой промышленности.

В числе организаторов мероприятия – министерство сельского хозяйства и продовольствия республики Бурятия и ООО «Байкал Экспо».

В рамках мероприятия на уличной площадке ФСК будет организована «Фермерская лавка», где жители республики смогут приобрести мясо, рыбу и дикоросы, привезенные из районов республики.

Основным из мероприятий, из запланированных ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, станет проведение Фестиваля - выставки продовольственных товаров «Районные бренды Бурятии». Фестиваль пройдет 21 ноября с 10 до 13 часов в ФСК. Это большой профессиональный праздник с подведением итогов, презентацией районных брендов с участием творческих коллективов, с дегустацией блюд и продуктов питания, характерных для районов. Так, на фестивале представят боргойскую баранину, кижингинский сыр, селенгинскую облепиху, хлебобулочные изделия, консервную продукцию из мяса яков, изюбра, хариуса и многое другое.

На протяжении трех дней посетители выставки смогут ознакомиться с новинками ассортимента, торговые предприятия смогут заключить договора поставки, а посетители приобрести продукцию по ценам от производителей, в том числе мясо, рыбу, дикоросы, овощи и т.д.

Насыщенную программу дополнят конкурс, который проводится при поддержке партии Единой России, среди участников выставки на самое лучшее оформление выставочного стенда и презентацию с награждением кубками и почетными грамотами.

Во второй половине дня на торжественном совещании, посвященном Дню работника агропромышленного комплекса будут подведены итоги сельскохозяйственного года, определены лучшие по профессии более чем по 30 номинациям, это лучший комбайнер, пекарь, скотник, кондитери другие. Традиционно переходящим знаменем будут отмечены два лучших предприятия сельского хозяйства и пищевой и перерабатывающей промышленности.

Читайте также