Культура 12 ноя 2019 1130

​Легендарные «Виртуозы Якутии» дадут концерт в Улан-Удэ

13 декабря в КТЦ «Феникс» состоится концерт Государственного ансамбля скрипачей Республики Саха (Якутия) «Виртуозы Якутии». Концерт пройдет в рамках фестиваля Бурятской филармонии «Инди-классика», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Бурятской филармонии.

«Виртуозы Якутии» завоевывают все большую популярность в России и в мире, покоряя одну творческую вершину за другой. Созданный при Высшей школе музыки Республики Саха (Якутия) в 1994 году, ансамбль в течение 20 лет дал более 1800 концертов, один из них был в Улан-Удэ в 2014 году в рамках Байкальского рождественского фестиваля.

В составе ансамбля 12 молодых скрипачей, которые являются победителями 7 международных конкурсов-фестивалей.

Руководят ансамблем заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заслуженная артистка Республики Саха (Якутия), профессор Лариса Габышева и заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), профессор Станислав Афанасенко, концертмейстер – заслуженная артистка Республики Саха (Якутия) Надежда Петрова.

В репертуаре ансамбля более 120 произведений разных эпох, жанров и стилей, они всегда желанные гости на любых фестивалях. В программе концерта в Улан-Удэ прозвучат Увертюра к оперетте «Летучая мышь» И.Штрауса, Фантазия на темы из мюзикла «Моя прекрасная леди» Ф. Лоу, «Танец с саблями» А. Хачатуряна, Либертанго А. Пьяццолы и много е другое

Концерт состоится 13 декабря в 18.30 на сцене КТЦ «Феникс»

Билеты онлайн: https://ulan-ude.kassy.ru/event/2-3989/

Билеты по тел.: 213-224, 210-555

Возрастной ценз: 6+

Фото предоставлено пресс-службой Бурятской филармонии

Читайте также