Общество 13 ноя 2019 1046

​​В Бурятии стартовала социальная акция «#добро03»

Второй год подряд каждый житель республики имеет возможность рассказать истории героев, которые делают наш мир лучше и ничего не просят взамен. Для участия в акции нужно опубликовать рассказ о людях, поступки которых стали гордо­стью и примером для подражания, сообщает газета "Бурятия".

- В прошлом году акцию активно поддержали муниципальные образования республики и общественные организации, - рассказал директор «Молодежного цен­тра РБ» Замбал Санжиев.

Во время первой акции поступило более 100 заявок, что говорит о том, что в Бурятии много незаметных геро­ев. Организаторы уверены, что люди откликнутся и рас­скажут о своих знакомых, которые достойны того, чтобы о них узнала вся республика.

- В прошлом году один из преподавателей исторического факультета БГУ рассказал о своих студентах, кото­рые спасли тонущего мальчика. В тот момент они думали только о том, чтобы он остался жив. Только благодаря этому конкурсу мы узнали об этом поступке и наградили ребят, - привела пример начальник отдела развития добровольчества и молодежных инициатив минспорта и молодежной политики РБ Валентина Буянтуева.

Подведение итогов акции и награждение героев историй состоятся 5 декабря в Международный день добровольца. 

Работы принимаются по электронному адресу: [email protected]

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8-3012-37-95-29 и 8-3012-21-07-74.

Фото предоставлено ресурсным добровольческим центром "ДоброДом"

Автор: Иван ПОДБЕРЕЗКИН

Читайте также