Общество 13 ноя 2019 1019

​В Бурятии после реконструкции открыли памятник погибшим на фронтах Великой Отечественной войны воинам-землякам

Фото предоставлено пресс-службой минстроя РБ

Памятник был реконструирован в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая сумма средств, затраченных на реставрацию, составила порядка 2 млн рублей, сообщили ИА Буряад Yнэн в минстрое РБ.

Памятник преобразился: его облицевали керамогранитом, заменили старые стены, установили новые элементы: ордена Славы и Отечественной войны, также появился вечный огонь. Кроме этого, установлены вазоны, урны и скамейки, сделана подсветка.

Всего в Кабанский район по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2019 году выделили 25,8 млн рублей. Эти средства направляются на благоустройство 11 общественных территорий и 34 дворов в 10 селах района.

В 2019 году на средства национального проекта «Жилье и городская среда» в республике будет благоустроено 112 общественных территорий и 114 дворов.

Напомним, в Бурятии национальный проект «Жилье и городская среда» стартовал в этом году. На благоустройство дворов, скверов, парков в 104 населенных пунктах республики выделено более 306 млн рублей, что на 40% больше, чем в прошлом году. Реализация нацпроекта продлится до 2024 года. Повысить комфортность городской среды во всех регионах России своим Указом поручил президент страны Владимир Путин.

Читайте также