Экономика 14 ноя 2019 927

​В Бурятии отремонтировали более 14 км федеральной трассы

Фото Упрдор «Южный Байкал»

Работы велись в границах сел Сотниково и Ошурково Иволгинского района на трассе Р-258 «Байкал». В ходе работ, выполненных по заказу ФКУ Упрдор «Южный Байкал», на участках (с 442 по 449 км и с 433 по 441 км) привели в нормативное состояние земляное полотно, а также усилиликонструкцию дорожной одежды, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на Упрдор.

Выполнено устройство нового покрытия, состоящего из двух слоев асфальтобетона. Используемый при производстве работ асфальтобетон успешно прошел все испытания в лаборатории заказчика, укомплектованной самым современным оборудованием. Кроме того, дорожники укрепили обочины, обустроили систему водоотводных прикромочных лотков, а также отремонтировали водопропускные трубы.

Для удобства местных жителей обустроено 16 автобусных остановок, из них 12 установили в с. Сотниково, четыре -в с. Ошурково. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установили около 4 км металлического барьерного ограждения, 400 дорожных знаков, 315 сигнальных столбиков и нанесли горизонтальную дорожную разметку.

Читайте также