Происшествия 15 ноя 2019 1055

​В Улан-Удэ пожарные спасли шестерых человек

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ

Сегодня, 15 ноября, ночью поступило сообщение о пожаре в г. Улан-Удэ в пятиэтажном многоквартирном доме по улице Терешковой. К месту были немедленно направлены подразделения Улан-Удэнского пожарного гарнизона, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на ГУ МЧС России по РБ.

Когда пожарные прибыли на место, было сильное задымление на третьем этаже. По лестничному маршу звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 3 спасен мужчина и передан в медицинское учреждение. Звено ГЗДС ПСЧ-1 эвакуировали пять человек с верхних этажей, остальные жильцы вышли самостоятельно.

Загорание ликвидировано за девять минут,к тушению привлекались 13 человек личного состава и четыре единицы техники. В результате пожара повреждена мебель и личные вещи в квартире на общей площади 2 кв.м. Предварительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Главное управление МЧС России по республике Бурятия напоминает, что ценой несоблюдения правил пожарной безопасности может быть не только сгоревшее имущество, но и человеческие жизни. В случае возникновения пожара звоните по телефону «101».