Власть 18 ноя 2019 1234

​Объявлен добор в общественную палату Бурятии

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

Народный Хурал республики Бурятия объявляет о начале приема документов на выдвижение кандидата в члены Общественной палаты республики Бурятия, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на республиканский парламент.

Предложение о кандидате в члены Общественной палаты вносится в Народный Хурал РБ некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории республики, в том числе региональными общественными объединениями (далее - субъекты выдвижения), в течение 30 календарных дней со дня опубликования данного объявления.

Документы принимаются Комитетом Народного Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям по адресу: 670001, республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 9. Контактные телефоны: 21-89-90, 21-33-60.

Субъект выдвижения – организация, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, проживающих на территории Бурятии.

Субъект выдвижения представляет в Народный Хурал РБ ходатайство, к которому прилагает следующие документы:

- решение коллегиального органа некоммерческой организации, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиального органа – по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций;

- письменное заявление кандидата о согласии на избрание и последующее участие в работе Общественной палаты, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий), адрес постоянного места жительства и регистрации, контактный телефон, согласие кандидата на обработку его персональных данных, а также дата заполнения заявления и личная подпись кандидата;

- копия документа, удостоверяющего личность кандидата;

- копия трудовой книжки, иного документа, подтверждающего трудовую деятельность кандидата;

- справка об отсутствии у кандидата судимости;

- заверенная копия свидетельства о государственной регистрации не-коммерческой организации;

- заверенная копия выписки из устава некоммерческой организации о целях и задачах ее деятельности.

Читайте также