Общество 19 ноя 2019 782

​​В Улан-Удэ пройдет VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Со 2 по 6 декабря в Улан-Удэ пройдет VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат пройдет по 28 компетенциям WorldSkills и 8 компетенциям WorldSkills Junior. В рамках чемпионата также пройдет чемпионат «Навыки мудрых» для специалистов возрастной категории 50+, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минобрнауки РБ.

Участники чемпионата: студенты профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования в возрасте от 17 до 22 лет, школьники от 14 до 16 лет из Республики Бурятия и других регионов РФ.

В дни проведения чемпионата будет проводиться профориентационная работа со школьниками города Улан-Удэ и районов республики.

Организаторами чемпионата являются Министерство образования и науки Республики Бурятия и Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Республике Бурятия.

СПРАВКА:

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.


Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Читайте также