Происшествия 20 ноя 2019 876

​В Селенгинском районе Бурятии водитель автомашины с наркотиками пытался скрыться от полицейских

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ

Вчера, 19 ноября, около двух часов ночи на подъездной дороге к с. Средний Убукун экипаж ДПС заметил автомобиль «ВАЗ-2121», водитель которого не подчинился законным требованиям сотрудников об остановке и продолжил движение. Полицейские организовали преследование транспортного средства, сообщили ИА Буряад Yнэн в МВД России по РБ.

В ходе погони уже в Гусиноозерске водитель, нарушив ряд правил дорожного движения, на одном из перекрестков не справился с управлением, и, выехав на полосу встречного движения, съехал с дороги с последующим наездом на дерево.

За рулем оказался 17-летний житель с. Бараты, не имеющий права управления транспортным средством. Помимо него в машине находились еще трое молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Один из них – 27-летний гражданин - с многочисленными переломами госпитализирован.

В багажнике автомашины полицейские обнаружили два мешка, наполненные сухой растительной массой. По заключению экспертизы - марихуаной массой около 7 кг.

По предварительным данным, мешки и их содержимое принадлежат двоим пассажирам, которые признались, что приехали в Средний Убукун специально для сбора наркотического средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, несовершеннолетний водитель будет привлечен к административной ответственности за ряд нарушений правил дорожного движения. В их числе: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС, нарушение пассажирами правил применения ремней безопасности, выезд на полосу встречного движения, управление ТС водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.


Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ

Фото предоставлено пресс-службой МВД России по РБ