Спорт 20 ноя 2019 1465

​​Бурятская спортсменка одержала победу в спринте на турнире в Финляндии

Подходят к завершению предсезонные сбо­ры у лыжников планеты. На одном из последних турниров победу в спринте классическим стилем одержала бурятская спортсменка Алиса Жамба­лова, сообщает газета "Бурятия".

В прошедшие выходные две группы российских спортсменов выступали на соревнованиях под эги­дой международной федерации лыжного спорта (FIS) в городах Муонио и Рованиеми на территории Финляндии.

Группа сборной России по лыжным гонкам под руководством Маркуса Крамера, куда и входит Алиса Жамбалова, показала хорошие результаты в Ровани­еми. Так, в спринте классическим стилем триумфатор зимней Всемирной универсиады на финише сумела обойти подруг по команде Яну Кирипиченко и Ольгу Царёву.

Днем ранее, 16 ноября, в гонке свободным стилем на 10 км бурятская спортсменка показала только 7-й результат.

Напомним, что члены сборной России предсезон­ные тренировочные сборы проводили в трех разных группах. В конце этой недели они будут состязаться вместе, после чего определится состав сборной ко­манды России для выступления на первых двух эта­пах Кубка мира. Они пройдут в Руке (Финляндия) с 29 ноября по 1 декабря и Лиллехаммере (Норвегия) 7-8 декабря.

Фото Fischer Russia

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также