Спорт 22 ноя 2019 999

​В улан-удэнской школе № 9 открыли новый стадион

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

В улан-удэнской школе № 9 состоялось торжественное открытие нового стадиона. Он оборудован футбольным полем с искусственным покрытием и прорезиненными беговыми дорожками, по периметру смонтировано освещение и ограждение. Школьников и учителей с этим радостным событием поздравил депутат Народного Хурала Андреян Зыбынов, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на республиканский парламент.

- Мы все приложили немало усилий для того, чтобы сегодняшний праздник состоялся.Вопрос решался непросто, но был поддержан на уровне главы республики, руководства Улан-Удэ. Я надеюсь, что сегодняшнее открытие знаменуют собой новый этап жизни школы. Особо хочу отметить, что открытие стадиона проходит накануне большого праздника - 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. В стенах 9-й школы находился один из эвакогоспиталей, который внес весомый вклад в дело общей победы, - сказал Андреян Зыбынов.

Депутат также преподнес эксклюзивный подарок - мяч с автографом знаменитого советского и российского футболиста Валерия Карпина.

- Думаю, что со временем в школе появится музей спортивных побед. Не так давно нам посчастливилось принимать знаменитого советского и российского футболиста, главного тренера московского футбольного клуба «Спартак» Валерия Карпина. Он оставил автограф на мяче и попросил передать его вашей школе, - пояснил депутат

Директор школы Виталий Иванов поблагодарил всех, кто помогал в строительстве стадиона:

- Мы очень долго шли к этой мечте. Особое спасибо депутату Народного Хурала Андреяну Зыбынову за поддержку нашей инициативы, помощь в разработке проектно-сметной документации. У нас все получилось!

Читайте также