Общество 25 ноя 2019 709

​Бурятские учащиеся вошли в юношеский кадровый резерв водохозяйственного комплекса России

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

С 24 по 26 ноября в Москве проходит Всероссийский юниорский водный форум – площадка коммуникации молодых специалистов, экспертов и профессионалов водохозяйственной отрасли, сообщили ИА Буряад Yнэн в минобрнауки РБ.

В течение трех дней участники, финалисты и победители Российского национального юниорского водного конкурса обсудят актуальные направления разработки и реализации проектов по охране и восстановлению водных ресурсов, примут участие в увлекательных семинарах, круглых столах, командных играх и других мероприятиях с участием представителей бизнеса, экологических организаций и органов государственной власти.

Бурятию на форуме представляют Арсалан Аюшеев, методист Республиканского эколого-биологического центра, Александр Зарубин, ученик 11 класса Курумканской школы №1 и Мария Кандрашина, студентка первого курса Московского политехнического университета.

Стоит отметить, что Александр Зарубин стал финалистом юниорского водного конкурса в 2018 году, а Мария Кандрашина – финалист водного конкурса 2019 года. Также ребята вошли в юношеский кадровый резерв водохозяйственного комплекса Российской Федерации.

Основная цель форума - формирование эффективных механизмов вовлечения молодого поколения в проектную деятельность в рамках Российского национального юниорского водного конкурса по реализации национальных проектов в сфере экологии и вовлечение заинтересованных юношей и девушек в решении вопросов развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации.

Читайте также