Экономика 25 ноя 2019 1045

​​Глава Бурятии поручил проверить качество отопления во всех социальных учреждениях республики

 25 ноября на планерном совещании Алексей Цыденов дал отдельное поручение министерствам образования и социальной защиты населения Бурятии – проверить качество отопления во всех социальных учреждениях республики, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

- Во всех школах, детских садах и во всех учреждениях, подведомственных минсоцзащиты. Проверить, тепло или холодно в помещениях. В течение недели все проверки провести и на следующей оперативке доложить, - поручил глава региона.

В целом отопительный сезон в республике проходит штатном режиме, доложил министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин.

С 1 ноября по 8 ноября проводилась проверка 20 муниципальных образований, двух городских округов и 5 городских поселений. Паспорта готовности выданы 14 муниципальным образованиям, двум городским округам и четырем городским поселениям: Мухоршибирскому, Баунтовскому, Джидинскому, Селенгинскому, Хоринскому, Закаменскому, Бичурскому, Еравнинскому, Иволгинскому, Кабанскому, Кижингинскому, Курумканскому, Прибайкальскому и Тарбагатайскому районам, Улан-удэ Северобайкальску, Кяхте, Гусиноозерску, Таксимо и Северомуйску.

Баргузинский, Заиграевский, Кяхтинский, Муйский, Северо-Байкальский, Тункинский район и город Закаменск обязали принять меры к устранению замечаний до 29 ноября.

По состоянию на 22 ноября обеспечили нормативный запас топлива на муниципальных котельных Баргузинский, Баргузинский, Бичурский, Джидинский, Еравнинский, Иволгинский, Курумканский, Хоринский и Закаменский районы, Улан-Удэ и Закаменск.

В 9 муниципальных образованиях (Баунтовский, Заиграевский, Кижингинский, Кяхтинский, Мухоршибирский, Прибайкальский, Селенгинский, Тарбагатайский и Тункинский район) запасы топлива сформированы чуть более, чем на 26 суток, что меньше установленного нормативного запаса.

На особом контроле находится поставка топлива в селах Ильинка, Челутай, Онохой Заиграевского района и городе Бабушкин Кабанского района, где запас топлива составляет 9-11 суток. Главам муниципальных образований поручено незамедлительно принять меры по обеспечению нормативного запаса топлива для безаварийного прохождения отопительного сезона.

Читайте также