Общество 26 ноя 2019 946

​В Прибайкальском районе Бурятии заработали первые мобильные бригады медицинской помощи пожилым людям

Фото минздрава РБ

В рамках национального проекта «Демография» Прибайкальская центральная районная больница совместно с Центром социальной защиты населения организовала выезд и доставку пациентов старше 65 лет на диспансеризацию в районную поликлинику. 22 ноября прошли обследование восемь человек из с. Карымск, без очереди в сопровождении медицинского персонала, сообщили ИА Буряад Yнэн в минздраве РБ.

Село Карымск Прибайкальского района находится в 7 километрах от села Турунтаево, общественный транспорт туда не ходит. Теперь пенсионеры старше 65 лет могут бесплатно и с комфортом попасть в районную больницу и пройти обследование. Чтобы попасть на такой медицинский рейс, пенсионерам старше 65 лет нужно заполнить заранее письменное добровольное согласие.

В Прибайкальском районе только10 населенных пунктов, которые не охвачены ежедневным транспортным сообщением и которые расположены на расстоянии более 5 километров от районного центра.

Первый рейс из с. Карымска в с. Турунтаево прошел успешно. Следующий рейс по этому же маршруту запланирован через неделю, когда будут готовы результаты анализов.

Читайте также