Спорт 9 дек 2019 1168

​​В Бурятии прошёл турнир по волейболу памяти погибших лесников

Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

В Заиграевском районе состоялось спортивное соревнование среди команд лесных отраслей в память работников, погибших при исполнении служебного долга, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы РАЛХ.

«Сегодня в книге памяти работников лесного хозяйства начиная с 1981 года - двадцать лесников. Все наши бойцы погибли, как герои. Многие из них награждены орденами и медалями. Поэтому сегодня мы почтим память всех, кто пал в борьбе с лесными пожарами, с непредсказуемой, сложной природной стихией» - сказал Пётр Мордовской, заместитель председателя Правительства по вопросам безопасности Бурятии.

Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

На турнире присутствовала супруга погибшего при тушении лесного пожара в 2014 году начальника Усть-Брянского участкового лесничества. «Тут на вымпеле есть звезды, одна из звезд – Николай. Он очень любил волейбол» - вспоминает она.

За переходящий кубок боролись 7 команд: Заиграевского и Байкальского лесничеств, АУ «Лесресурс», «Центр защиты леса», Байкальского лесопромышленного колледжа и Республиканского агентства лесного хозяйства.

Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

В финальном матче с незначительной разницей в счёте, команда Байкальского лесопромышленного колледжа обыграла команду Заиграевского района, завоевав звание лучшей команды среди лесных отраслей турнира.

Команда Республиканского агентства лесного заняла 3 место.

Все команды получили ценные призы и памятные сувениры.

Фото предоставлено пресс-службой РАЛХ

Читайте также