Спорт 11 дек 2019 1032

​В Бурятии от­крыли зимний спортивный сезон

В минувшую субботу в Бурятии от­крыли зимний спортивный сезон. По этому случаю в Улан-Удэ состоялись сразу два праздничных мероприятия, сообщает газета "Бурятия".

Праздник «Спорт, здоровье и зима» про­шел на Верхней Берёзовке на базе спор­тивно-оздоровительного лагеря «Зорька». В его программе - соревнования по лыжным гонкам, которые стартовали в полдень. В них приняли участие команды школ, ссузов, вузов, производственных коллективов и просто желающие.

Состоялось несколько забегов. Состя­зания прошли среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.р. и младше. Они бежали 2 км, для ребят чуть постарше – дистанция уже 3 км. Столько же преодолели студенты, представители коллективов и ветераны. Все стартовали одновременно, но победи­тели и призеры определялись отдельно. Им вручили заслуженные награды: медали и дипломы, а также денежные сертифика­ты. Кроме того, организаторы учредили спецпризы для команд за массовость.

Днем ранее в столице открылся ле­довый каток на Центральном стадионе. Это самая большая ледовая площадка в городе. Во время открытия здесь прошли театрализованное представление: шоу- программа, выступление ансамблей «Цветики» и «Потешки», свое мастерство про­демонстрировали представители федера­ций хоккея и фигурного катания.

Всего в Улан-Удэ, по данным дирекции спортивных сооружений, уже залито 10 тыс. кв. метров отменного покрытия. Это больше, чем в прошлом году, что позволит большему количеству горожан и гостей столицы отдохнуть с пользой для здоровья на свежем воздухе. Если раньше на лед одновременно могли выйти не более 500 человек, то сейчас пропускная спо­собность увеличилась до 600. Кроме того, дирекция предусмотрела специальную отдельную зону для детей.

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Улан-Удэ

Автор: Герман НАМЖИЛОВ

Читайте также