Спорт 17 дек 2019 949

​В Бурятии​ прошла спартакиада для подростков

16 декабря состоялась личная спартакиада среди детей, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на профилактическом учёте, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минобрнауки РБ

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Бурятия и Ресурсный центр патриотического воспитания, туризма и спорта РБ.

Спартакиада прошла на базе "Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ России) в целях повышения уровня физической подготовленности и вовлечения детей, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на профилактических учете в занятия физической культурой и спортом.

Спартакиада прошла по силовым видам спорта:

1. Подтягивание – мальчики;

2. Поднимание туловища лежа на спине (за одну минуту) – девочки;

3. Отжимания – мальчики\девочки;

4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье - мальчики\девочки;

5. Прыжок в длину с места (см.) - мальчики\девочки.

Победители и призеры спартакиады в личных зачетах по видам спорта были награждены грамотами, медалями и денежными призами:

За 1 место – 750 рублей;

За 2 место – 500 рублей;

За 3 место – 375 рублей.

В этом году мероприятия, направленные на ресоциализацию находящихся в социально-опасном положении и состоящих на профилактических учёте подростков, проводятся Министерством образования и науки Республики Бурятия, Ресурсным центром патриотического воспитания, туризма и спорта РБ совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по РБ с октября.

Так, специалистами АНО ДПО «Иркутский центр медиации» для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и их семей проведены мастер-классы, тренинги и консультации.

С 11 по 17 ноября в Кванториуме 24 молодых человека прошли обучающие мастер-классы по истории авиации, конструкции самолета, общей аэродинамике и т.д.

С 7 по 15 декабря 3 девушки прошли курсы по комбинированному маникюру и стали сертифицированными мастерами маникюра.

5 декабря состоялась военно-патриотическая игра «Звезда – 2019». Ребят обучили основам строевой подготовки.

9 декабря в ТРЦ «Пионер» состоялся просмотр фильма «По совести», снятого бурятскими кинематографистами компании Asia films.

А 12 декабря подростки посетили Ацагатский этнотуркомплекс.

Читайте также