Культура 17 дек 2019 866

​​Председатель Народного Хурала Бурятии принял участие в работе Совета законодателей при Федеральном Собрании России

Председатель Народного Хурала Владимир Павлов принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, которое состоялось 16 декабря в Москве, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Народного Хурала РБ.

Темой обсуждения стали качество и доступность медицинской помощи, формирование системы защиты прав пациентов. Участники заседания отметили, что финансирование системы здравоохранения в стране стало приоритетным, но, тем не менее, остается немало вопросов. Были отмечены общие для всех регионов проблемы - низкая обеспеченность медицинскими кадрами, особенно в сельской местности, перебои в снабжении жизненно необходимыми лекарствами, завышение стоимости препаратов.

По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, основная ответственность за качество и доступность медицинской помощи лежит на субъектах Федерации.

Ранее в этот же день прошли заседания комиссий Совета законодателей, а также Президиума Совета. Были рассмотрены вопросы обеспечения регионов квалифицированными кадрами, новые механизмы информирования граждан о мерах социальной защиты, обсудили результаты работы в 2019 году и планы на 2020 год.

Сегодня Владимир Павлов участвует в семинаре для руководителей законодательных собраний регионов. 

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

Читайте также