Общество 20 дек 2019 1786

​Депутат Народного Хурала Бурятии Екатерина Цыренова об итогах за год

В штабе депутата Народного Ху­рала Екатерины Цыреновой прошло итоговое собрание. На нем народная избранница отчиталась о своей деятельности за год, а также поделилась планами на следующий, сообщает газета "Бурятия".

На встрече присутствовали дирек­тора школ, детских садов, учреждений культуры, представители управляющих организаций, члены Консультативного совета, созданного депутатом, и нерав­нодушные жители округа. Пригласили и депутатов горсовета - Чимита Бальжини­маева и Саяна Бальжирова, зампредсе­дателя Общественной палаты РБ, руково­дителя Мобильного центра ЖКХ Татьяну Думнову, а также и.о. главы Железнодорожного района Николая Попова.

В ходе депутатской деятельности Ека­терина Цыренова раз в неделю проводит прием граждан. За это время к ней и ее помощникам поступило 150 наказов, из которых 100 уже удовлетворено. Выде­ленные из бюджета деньги на развитие инфраструктуры округа равномерно распределили на ремонт социальных учреждений и благоустройство террито­рий. Ремонт провели в детсадах, школах и библиотеках, средства выделялись на обустройство спортивных площадок. Финансовую помощь оказывали на тот мо­мент будущие депутаты горсовета Чимит Бальжинимаев и Саян Бальжиров, в итоге возглавившие городские округа, входя­щие в избирательный округ Екатерины Доржиевны.

В актив депутата Хурала можно запи­сать организацию субботников и мероприятий культурно-массового характера. Команда Екатерины Цыреновой решала и другие проблемы жителей округа, на­пример, перенос неудобной автобусной остановки, организацию ливневых кана­лизаций, оказывала индивидуальную соцпомощь, консультируя пожилых людей по вопросам пенсий и капремонта.

В следующем году депутат продолжит выделять деньги на капремонт в детса­дах, школах и прилегающих территориях, на установку детских площадок и спор­тивных тренажеров. Помимо этого, идет упор на пропаганду ЗОЖ, в том числе среди старшего поколения, организацию досуга пожилых, благоустройство парка железнодорожников.

Депутат выразила благодарность всем, кто помогает ей вести работу на округе на пользу его жителей. Самых ак­тивных она вместе с помощниками отме­тила грамотами.

- Работа, которую мы проводим, очень важна. Такая связка депутатов, администрации района, жителей, единый подход со всех сторон позволяют нам работать эффективно на общее благо, - подчеркнула Екатерина Цыренова.

Фото из соцсетей

Автор: Антон ИРШУТОВ

Читайте также