Общество 28 дек 2019 967

​​Народное караоке на главной елке города Улан-Удэ

На площади Советов 30 декабря пройдет необычное открытие главной городской елки Улан-Удэ. Любой желающий может исполнить любимые новогодние песни вместе с профессиональными артистами. На больших светодиодных экранах будет транслироваться текст песен, а профессиональный звук позволит присоединиться к народному караоке, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ.

В этом году по многочисленным просьбам горожан, торжественное открытие главной городской елки перенесено с 31 на 30 декабря.

- Вечером 31 декабря все торопятся домой, надо успеть нанести последние штрихи, в тоже время представление хочется посмотреть, - пояснил Андрей Имедеев, главный специалист Комитета по культуре.

В связи с этим общегородской Новый год начнется на площади Советов 30 декабря в 16:00. Сначала на территории ледяного городка будут работать анимационные площадки, где артисты культурно-досуговых учреждений устроят конкурсы с призами. С 16:45 до 17:00 Деды Морозы - сотрудники муниципального духового оркестра исполнят новогодние композиции.

В 17:00 горожан и гостей столицы поздравит мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. Он вручит сертификаты победителям городского конкурса на лучшее новогоднее оформление, призовой фонд которого составляет 300 тыс рублей.

В праздничной программе выступят муниципальные театры «Забава» и «Угол зрения», артисты Чингис Раднаев, Мэдэгма Доржиева, Сергей Плотников, Валико Гаспарян, Ирина Шагдурова, вокальные группы «Тэмуджин» и «Лаккитон».

В 18:00 всех собравшихся ждет пятиминутный панорамный музыкальный фейерверк.

Читайте также