Общество 9 янв 2020 904

​Бурятский фестиваль «Хроники исчезающих деревень» стал лауреатом Всероссийского конкурса

Республиканский центр народного творчества удостоен диплома лауреата I степени в номинации «Проекты, направленные на формирование единого гражданского общества и культурного пространства (в том числе патриотической направленности)» за подготовку и реализацию проекта Байкальский Межрегиональный фестиваль-конкурс студенческих и любительских театральных коллективов «Хроники исчезающих деревень» в рамках Года театра в России, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Лауреатом II степени стал ООО «МИП «ЦКАТ», г. Улан-Удэ в номинации «Просветительные и образовательные молодежные этно-проекты» за подготовку и реализацию проекта «3D словарь бурятского языка с дополненной реальностью».

МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ в номинации «Просветительные и образовательные этно-проекты» за подготовку и реализацию проекта «Разработка лечебно-оздоровительного туристского маршрута по Курумканскому району Республики Бурятия «К святым источникам» получили диплом за профессиональные творческие достижения.

Всего на Конкурс «Россия: этнический комфорт – 2019» поступило более 200 проектов из 63-х регионов страны.

Конкурс проводился при поддержке Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Учредители и организаторы проекта – Министерство культуры Российской Федерации и Центр культуры народов России ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова». В состав жюри вошли видные деятели культуры и науки.

Источник: РЦНТ

Фото пресс-службы минкульта РБ