Общество 10 янв 2020 3860

​​Школьники Бурятии поборются за звание «Ученик года-2020»

Принять участие в конкурсе смогут ученики 9-11 классов. «Ученик года» проводится для того, чтобы талантливые и творческие дети проявили себя и обменялись опытом с другими участниками, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минобрнауки РБ.

В этом году конкурс посвящен Году памяти и славы и пройдет в три этапа:

1 этап – школьный (январь 2020);

2 этап – муниципальный (февраль 2020);

3 этап – республиканский (12 – 13 марта 2020).

Заочный этап конкурса начнется в январе. Для участия в конкурсе нужно подготовить электронное портфолио и интернет-проект «Школьная жизнь в digital-пространстве».

Портфолио будет оцениваться по баллам успеваемости ученика (не ниже 4,5), участие в конкурсах муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней, а также участие в деятельности школьного самоуправления или общественных организаций.

Интернет-проект должен касаться школьной жизни, и может быть представлен в любой форме: интернет-платформа, страница в социальной сети, посты, видеоролики, публикации и так далее. Оцениваются содержание материалов, количество подписчиков, просмотры, репосты, комментарии и постоянное обновление контента.

Для участия в финале конкурса необходимо отправить заявку до 21 февраля. Заочный этап проверки конкурсных заданий пройдет с 23 февраля по 3 марта. С подробной информацией можно ознакомиться в Положении конкурса.

По всем организационным вопросам обращаться в оргкомитет (отдел воспитания и дополнительного образования Минобрнауки РБ) по адресу: Министерство образования и науки РБ, ул. Коммунистическая, 47, каб. 416, тел. 8(3012)21-68-47. Ответственный исполнитель: Шойдонова Алтына Мункожаргаловна, тел. 89834260881, e-mail: [email protected].

Финал конкурса пройдет с 12 по 13 марта 2020 года. Победители республиканского этапа будут награждены денежным поощрением, дипломами и ценными подарками.

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ