Общество 15 янв 2020 1741

​В Бурятии продолжается региональный этап главной олимпиады России

14 и 15 января на базе Байкальского колледжа туризма и сервиса в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) проходит олимпиада по обществознанию, сообщает ИА Буряад үнэн по информации пресс-службы минобразования РБ.

Участие в олимпиаде принимают 36 учеников девятых, десятых и одиннадцатых классов. Все участники региональной олимпиады – это победители муниципального этапа ВсОШ по обществознанию.
В 2020 году региональный этап олимпиады проводится с 10 января по 22 февраля по 22 предметам федерального и по 8 предметам регионального компонента. Нововведениями этого года является видеонаблюдение и система электронной регистрации участников.

Подробнее о сроках проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020 году здесь.
С результатами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников можно будет ознакомиться здесь.

Справка:
Региональный этап Олимпиады по обществознанию состоит из двух туров индивидуальных состязаний участников (первый тур — критический разбор текста и сочинение-рассуждение, второй тур — задачи и задания). Для всех классов все задания письменные. Каждый из туров проводится в отдельный день, во всех параллелях в один день.

Продолжительность:

- первого тура для всех трех параллелей — 210 минут (время считается от того момента, когда все организационные вопросы решены и школьники приступают к непосредственному выполнению заданий), участник самостоятельно определяет, сколько времени выделить для выполнения критического разбора текста и сколько на выполнение творческих заданий в пределах общего времени, отведенного на первый тур;

- второго тура — 150 минут.

Олимпиадные состязания проводятся для каждой из возрастных параллелей 9-х, 10-х и 11-х классов отдельно. Задания для каждой возрастной параллели составлены в одном варианте. Во время туров участникам запрещается пользоваться справочной литературой, собственной бумагой, электронными средствами связи. За нарушение указанных требований участники Олимпиады должны быть отстранены от дальнейшего участия в региональном этапе Олимпиады. Участникам разрешается приносить в аудиторию прохладительные напитки в прозрачной упаковке и шоколад.

Фото пресс-службы минобразования РБ

Читайте также