Общество 16 янв 2020 2382

​В 2020 году пройдет юбилейный конкурс «Семья года»

В этом году в стране в очередной раз пройдет Всероссийский конкурс «Семья года», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минсоцзащиты РБ. Он станет юбилейным. Его цель – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Организаторы конкурса – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Семьи-победители определяются в 5 номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». Согласно письму Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации от 12.12.2019 №1104-05-МГ организаторы пятого юбилейного Всероссийского конкурса планируют:

- в первом квартале 2020 г. проинформировать региональные оргкомитеты о порядке и формате проведения Всероссийского конкурса в 2020 г.;

- осуществить прием представлений на победителей региональных этапов конкурса для участия в федеральном этапе в срок до 25 мая 2020 года;

- провести торжественную церемонию награждения семей - победителей в Государственном Кремлевском Дворце 20 октября 2020 г.

Ежегодно в региональном этапе участие принимает порядка 40 семей. Так, в 2019 году в региональном этапе конкурса «Семья года» приняли участие 41 семья. На федеральный этап конкурса было подано 5 заявок.

Участники из Бурятии ежегодно входят в число победителей Всероссийского конкурса, так в 2019 году победителем Всероссийского конкурса в номинации «Сельская семья» признана семья Хазагаевых Шагдуржапа Александровича и Галины Бадмаевны из Закаменского района.

Фото предоставлено пресс-службой минсоцзащиты РБ