Экономика 16 янв 2020 1246

​​В Министерстве туризма Бурятии обсудили развитие сельского туризма в Бичурском районе

В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, Администрации МО «Бичурский район», крестьянско-фермерских хозяйств с. Шибертуй, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минтуризма РБ.

В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации проекта экофермы «Натуральный продукт», в том числе виды государственной поддержки для развития экологической фермы, виды субсидий и грантов для оказания поддержки крестьянско-фермерским хозяйствам.

Участниками совещания одобрен представленный Администрацией МО «Бичурский район» проект развития сельского туризма в Бичурском районе, рекомендовано оказание поддержки муниципальным крестьянско-фермерским хозяйствам по вопросам создания туристско-фермерских предприятий.

СПРАВКА:

Проект развития сельского туризма в Бичурском районе направлен на развитие агропромышленного комплекса Республики Бурятия, что способствует экономическому и социальному развитию района, вносит вклад в инновационное развитие сельского хозяйства с высокой производительностью труда.

Целями проекта являются развитие агротуризма в регионе, производство и реализация экологически чистой продукции, популяризация жизни на селе для молодежи, создание новых рабочих мест в регионе (в том числе и для инвалидов), а также профессиональное обучение на производстве и формирование позитивного отношения к сельскому образу жизни. 

Фото предоставлено пресс-службой минтуризма РБ

Читайте также