Общество 20 янв 2020 840

​​В Бурятии подвели итоги акции «Стань Дедом Морозом!»

Участниками акции стали неравнодушные граждане и гости республики, коллективы бизнес-структур, общественных организаций, депутаты Народного Хурала и районных Советов, руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минсоцзащиты РБ.

Собранные подарки направлены детям с ограниченными физическими возможностями и детям-сиротам, проживающим в подведомственных учреждениях Министерства соцзащиты РБ, в которых воспитывается 442 ребенка. Развивающие настольные игры, куклы, машинки, наборы для творчества, сладкие подарки, собранные в ходе акции, доставлены воспитанникам Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Центров «Радуга», «Малышок», «Добрый», детского дома-интерната «Журавушка», Джидинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Баяр» и Курумканского центра социальной помощи семье и детям.

Каждый год социальный проект реализуется совместно с Издательским домом «Экос».

Министерство социальной защиты населения Бурятии выражает благодарность всем, кто откликнулся на призыв принять участие в акции «Стань Дедом Морозом!», за внимание и чуткое отношение к судьбам детей!

Фото предоставлено пресс-службой минсоцзащиты РБ