Культура 21 янв 2020 1147

​Бурятская художница проведет мастер-класс «Музейные скетчи»

25 января в 12:00 в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова состоится мастер-класс по скетчингу от известной бурятской художницы Александры Дугаровой. Мероприятие состоится в рамках Арт-платформы «Sампилов», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Национального музея РБ.

Скетчинг – это техника быстрого наброска, которая набирает популярность на просторах интернета. Художники создают скетчи (небольшие наброски) вещей, людей, животных, которые их окружают, передавая тем самым свое настроение и неповторимую атмосферу момента.

На мастер-классе с одной из самых неординарных художниц нашего времени участники смогут создать скетчи необычного формата – зарисовки с шедевров русских художников. Круг тем, выбранных участниками мастер-класса не ограничен. Под чутким руководством именитого наставника можно будет изобразить движение рук изящной барышни, предметы быта XIX века, фрукты, цветы и т. д.

С собой необходимо принести: скетчбук (альбом) для рисования, простые карандаши, стирательную резинку, цветные карандаши и фломастеры по желанию.

Стоимость мастер-класса 200 рублей. Возраст 7+. Мастер-класс будет проходить в Художественном музее им Ц. С. Сампилова, по адресу: Куйбышева, 29. Справки по тел.: 21-43-93.

Фото предоставлено пресс-службой Национального музея РБ