Экономика 22 янв 2020 1057

​​Парк коммунальной техники Улан-Удэ пополнится многофункциональными машинами

Многофункциональную технику, которую зимой можно использовать для уборки снега, посыпки дорог, а летом как поливочные машины, приобретает Комитет городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ. Объявлены торги, в этом году планируется приобрести 10 единиц коммунальной техники. Парк коммунальной техники пополнится мини-тракторами для уборки тротуаров, комбинированными дорожными машинами с поливомоечным и щеточным оборудованием, лаповым снегопогрузчиком, фронтальным погрузчиком и автомобилем с крано-манипуляторной установкой, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации г. Улан-Удэ.

- Мини-трактор с щеткой по весу в два раза легче, чем обычный трактор. Их мы используем для очистки тротуаров, чтобы при заезде на него не сломать плитку. Машина «МКД» используется зимой как «песочница», летом – для полива газонов и зеленых насаждений, - пояснили в Комбинате по благоустройству г. Улан-Удэ.

В прошлом году было приобретено 12 автомашин и дополнительное оборудование на сумму 33 млн 635 тыс руб. Среди них – подметально-уборочные машины с прицепом, самосвалы с увеличенным объёмом кузова, тракторы-щетки и другая техника. Также дополнительно была приобретена еще роторная установка, которая отбрасывает снег с дороги на обочину или в погрузчик. Такая машина появилась на балансе городского Комбината по благоустройству несколько лет назад и успешно зарекомендовала себя в работе.

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Улан-Удэ

Читайте также