Власть 24 янв 2020 1142

​​Валентина Матвиенко поддержала идею газификации Бурятии и Забайкалья

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поддержала сенаторов от Бурятии и Забайкальского края, которые озвучили вопрос о необходимости газификации регионов. Об этом сообщил сенатор от Бурятии, Вячеслав Наговицын, на своей странице в Facebook.

- На прошедшем 22 января заседании Совфеда мы вновь подняли вопрос о необходимости газификации Бурятии и Забайкальского края, дальневосточных регионов перед министром Миндальвостокразвития Александром Козловым. Накануне, 21 января, мы обсудили проблему с министром и на заседании комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Министр подтвердил, что неоднократно говорил об этом с губернаторами, в том числе с Алексеем Цыденовым.

Затем с сенаторами договорились, что еще раз, как чрезвычайно актуальную для нашего региона тему, на планерном заседании ее поднимет представитель Забайкальского края в Совфеде Баир Жамсуев, - написал он в соцсети.

Председатель Совета Федерации поддержала сенаторов от Бурятии и Забайкальского края.

- Валентина Матвиенко отметила, что газификация – это ключевая задача развития экономики территорий. Она поручила включить пункт о газификации в постановление Совета Федерации и в рамках контроля верхней палате и Минвостокразвития необходимо отдельно заняться этой проблемой. Надо повысить конкурентоспособность бизнеса на Дальнем Востоке, - подчеркнул Вячеслав Наговицын. 

Читайте также