Культура 28 янв 2020 937

​​В Улан-Удэ готовятся к «Милаан-концерту»

Давно полюбившиеся народом две задорные, бойкие старушки, Янжима Спиридоновна и Пылжит Капитоновна, а в жизни успешные инставайнеры и артистки Бурятского театра драмы Лосолма Протасова и Ольга Ломбоева-Ранжилова приглашают зрителей 2 февраля 2002 года на свое юморитическое шоу «Милаан-концерт», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минкульта РБ.

Год назад творческим дуэтом артисток был создан аккаунт под названием SHAR_BIN2 (https://www.instagram.com/shar_bin2/), который за короткое время стал очень популярным в бурятской аудитории инстаграм. На сегодняшний день число подписчиков дуэта составляет 12,1 тысяч человек. Основной целью и задачами вайн-проекта являются сохранение и популяризация бурятского языка, все ролики создаются на бурятском языке с подстрочным переводом на русский язык.

Перед взорами гостей концерта предстанут полюбившиеся персонажи вайнов, театральных зарисовок и скетчей в воплощении главных героинь вечера. В программе концерта заявлены интересные номера под живую музыку от известных музыкантов и артистов бурятской эстрады. Море смеха и позитива, шквал эмоций от встречи с любимыми звездами – всё это ждет зрителей в этот вечер. Приходите заряжаться позитивными эмоциями, которые останутся с вами на долгое время.

Фото предоставлено пресс-службой минкульта РБ

Читайте также