Экономика 4 фев 2020 1742

​Депутаты Народного Хурала Бурятии посетили Еравнинский район

Комитет по экономической политике, природопользованию и экологии выехал в Еравнинский район. Цель рабочей поездки - ознакомиться с состоянием и перспективами развития недропользования в районе, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы НХ РБ. 

4-го февраля депутаты осмотрели строящиеся объекты ООО «Друза» - горно-обогатительного комбината по разработке месторождения Эгитинское, с запасами флюорита в 1,6 млн. тонн. Компания вложила в реализацию проекта более 600 млн. рублей. На полную мощность комбинат выйдет в 2021 году: ожидается, что предприятие будет ежегодно перерабатывать 150 тысяч тонн флюоритовых руд и выпускать 49 тысяч тонн флюоритового концентрата – продукта обогащения плавикового шпата. Здесь будет создано более 600 рабочих мест.

Далее Комитет проведет рабочее совещание в с.Сосново-Озерское, по проблеме сбора мусора на территории Еравнинского района. В заседании примут участие представители ООО «ЭкоАльянс», главы сельских поселений.

Запланировано также посещение Озерного свинцово-цинкового месторождения, разработку которого ведет «Озерная горнорудная компания», а также АО «Хиагда», где ведется добыча урана.

Фото предоставлено пресс-службой НХ РБ

Читайте также