Общество 11 фев 2020 1897

​​В районах Бурятии прошли уроки мужества, посвященные победе в Сталинградской битве

Фото пресс-службы Росгвардии РБ

Росгвардейцы рассказали школьникам об одном из важнейших сражений в Великой Отечественной войне, закончившемся разгромом немецко-фашистских войск советскими войсками, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу Росгвардии РБ.

Уроки мужества прошли в школах Тункинского и Бичурского районов. В школе № 57 г. Улан-Удэ урок был посвящен Герою Советского Союза Алексею Прохоровичу Волошину, сотрудник сил специального назначения подполковник Олег Х. рассказал о подвигах снайперов из Бурятии - Арсении Етобаеве, Герое Советского Союза Жамбыле Тулаеве, Семене Номоконове, Тогоне Санжиеве, Герое Советского Союза Никифоре Афанасьеве.

Фото пресс-службы Росгвардии РБ

В районном доме культуры с. Мухоршибирь прошел квест «Дорогами Сталинградской битвы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра состояла из 7 этапов, 2 из которых проводили сотрудники отдела вневедомственной охраны по Мухоршибирскому и Тарбагатайскому районам – сборка-разборка АК-74 и строевая подготовка. В игре приняли участие ученики старших классов школ районного центра, а также студенты Бурятского лесопромышленного колледжа.

Фото пресс-службы Росгвардии РБ

После окончания игры начальник ОВО по Мухоршибирскому и Тарбагатайскому районам Росгвардии Бурятии майор полиции Даша-Нима Жамсаев поздравил всех участников квеста.

- Игра показала, что все вы не только знаете ход и значение Сталинградской битвы, но и историю Великой Отечественной войны в целом. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым знаниям и победам, - пожелал Даша-Нима Жамсаев.

Фото пресс-службы Росгвардии РБ