Общество 12 фев 2020 2045

​Предпенсионеры Бурятии могут бесплатно съездить в санаторий

Поправить здоровье за счет фонда соцстрахования могут предпенсионеры. Оздоровиться можно в любом санатории на территории РФ, у которого есть лицензия на оказание услуг по санаторно-курортному лечению. Продолжительность лечения должна быть не менее 14 дней, сообщает газета "Бурятия".

До 1 августа любой работодатель может подать доку­менты в региональное отделение Фонда. Это можно сде­лать лично, а также в электронной форме с помощью Пор­тала государственных и муниципальных услуг.

В прошлом году 33 работодателя Бурятии включили в перечень предупредительных мер по сокращению про­изводственного травматизма и профзаболеваний и ис­пользовали санитарно-курортное лечение для того, чтобы люди предпенсионного возраста смогли оздоровиться. Всего приобрели 174 путевки.

Для оформления путевки на санитарно-курортное ле­чение работникам необходимо написать заявление на имя работодателя, приложить к нему медсправку по форме 070/у, а также копию документа, удостоверяющего лич­ность и письменное согласие на обработку персональных данных.

Фото: doorinworld.ru