Общество 13 фев 2020 1637

​​В Улан-Удэ пройдет «Урок цифры»

18 февраля в РБНЛИ пройдет открытый «Урок цифры» с учителем начальных классов, победителем конкурса «Лучшие учителя Российской Федерации» Эрдынеевой Жаргалмой Цыреновной, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минобрнауки РБ.

«Урок цифры» поможет детям в процессе увлекательной игры узнать, как устроены персональные помощники – их еще называют виртуальными ассистентами. Такие помощники уже сейчас используются для решения бытовых задач, а в ближайшее десятилетие проникнут во все сферы жизни: например, будут применяться для автоматизации рутинной деятельности на работе.

«Урок цифры» проводится в России второй учебный год подряд. Задачи проекта – развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием. В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За год дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, больше 14 миллионов раз.

Дата: 18 февраля 2020 года

Место: Республиканский Бурятский национальный лицей-интернат, каб. №16 (кабинет информатики)

Время: 10:00

Фото: урокцифры.рф

Читайте также