Общество 14 фев 2020 3014

​​В Правительстве Бурятии наградили победителей математического марафона

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

14 февраля в Доме Правительства Бурятии состоялось торжественное награждение победителей математического марафона «Кубок Учи.Ру» среди учеников 1-11 классов, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минобрнауки РБ.

В 2017 году Министерством образования и науки РБ и ООО «Учи.Ру» подписано соглашение о сотрудничестве об использовании интерактивной образовательной платформы «Учи.Ру».

- Сегодня в Бурятии 316 школ используют в своей работе платформу «Учи.Ру». В этом учебном году на платформе занимались 24584 школьника, в том числе 13525 учеников начальной школы и 11059 учеников основной и старшей школы. Раз такое количество людей используют данную платформу, значит, она благоприятно влияет на уровень образования нашей республики, - отметил Валерий Поздняков, заместитель министра образования и науки Бурятии.

- Математика стала первым предметом, который запускался на платформе. И нам хочется, чтобы ребята не боялись математики. В ней нет ничего страшного. Мы хотим, чтобы дети с самого раннего возраста решали задачки и им за это не ставили оценки. Но при этом они получали бы знания и навыки и не боялись совершать ошибки, это очень важно, - обратился к ребятам Павел Концов, заместитель руководителя направления регионального развития ООО «Учи.Ру».

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Также он отметил, что в этом году в марафоне приняли участие все Дальневосточные регионы. И если говорить про Бурятию, то в течение месяца участвовало 16 тысяч учеников, и они решили 228 тысяч заданий. И на каждого ребенка в среднем приходилось по 14 заданий.

Марафон проводился в онлайн формате. Для участия достаточно было иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Задания на платформе можно решать в учебное время (без ограничений по количеству заданий) и в вечернее время (20 заданий каждый день).

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Все задания математического марафона Учи.Ру выполнены в интерактивной форме и разработаны профессиональными методистами на основе ФГОС. Платформа Учи.Ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Таким образом, для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

Победители получили ценные подарки от образовательной платформы Учи.Ру и партнеров проекта. Кроме того, все участники награждены сертификатами и грамотами за участие в математическом соревновании. Победители марафона определены по трем основным номинациям:

«Самая активная школа»;

«Ни дня без заданий»;

«Самый дружный класс».

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки РБ

Читайте также