Власть 17 фев 2020 807

​​Алексей Хандархаев назначен министром природных ресурсов Бурятии

Алексей Хандархаев назначен на должность министра природных ресурсов Бурятии. Сегодня, 17 февраля, Глава Бурятии представил его кабинету министров, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу главы и правительства РБ.

- У нас сегодня с вами первое оперативное совещание в полном новом составе. Хотел бы представить нового министра здравоохранения Лудупову Евгению Юрьевну и министра природных ресурсов – Хандархаева Алексея Сергеевича. Уважаемые коллеги, добро пожаловать на борт. У нас нацпроект «Здравоохранение» и нацпроект «Экология» – одни из самых тяжелых. Ни у кого из министров простой работы нет, а у вас тем более. Прошу включаться сразу, - обратился Алексей Цыденов к новым членам правительства.

До настоящего времени Алексей Хандархаев занимал должность заместителя мэра Улан-Удэ, являлся депутатом Городского совета V созыва, членом Комитета городского хозяйства, транспорта и связи, руководителем рабочей группы по исполнению наказов избирателей депутатам Улан-Удэнского городского Совета депутатов и развитию города Улан-Удэ по одномандатному избирательному округу № 13.

Справка:

Родился 26 апреля 1960 года в селе Еланцы Ольхонского района Иркутской области. В 1984 году окончил Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ. С 2000 по 2003 год обучался в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Прошел профессиональную переподготовку в Финансовой Академии при Правительстве РФ по курсу «Управление проектами в органах государственной власти» (2007 г.), в Российской академии государственной службы при Президенте РФ по курсу «Управление инвестициями и инновациями» (2008 г.), в Высшей школе экономики по курсу «Инвестиционные проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (2010 г.). Имеет диплом с отличием магистра ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет» по направлению подготовки «Экономика».

С 1984 по 1990 год работал в комсомольских органах Бурятской АССР, с 1990 по 1991 год - заместителем Председателя Госкомитета Республики Бурятия по делам молодежи, с 1992 по 1998 год – в банковских и коммерческих структурах Республики Бурятия. С 1998 по 2003 год работал заместителем главы Администрации Советского района города Улан-Удэ по социальным вопросам.

В 2003 году был приглашен на работу в Москву. С 2004 года – заместитель начальника Главного Управления Пенсионного фонда России по Центральному административному округу города Москвы. С 2005 года - заместитель начальника организационного отдела Территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по городу Москва. С 2006 года - заведующий отделом инвестиционной политики в сфере топливно-энергетического комплекса Топливно-энергетического комитета Правительства Московской области. С 2009 года - заместитель генерального директора по экономике, финансам и закупкам ОАО «Энергосбытовая компания Московской области».

С 2011 года - заместитель мэра - председатель Комитета по строительству Администрации города Улан-Удэ. С 2012 по 2014 год – заместитель руководителя Администрации Улан-Удэ - председатель Комитета городского хозяйства.

Фото пресс-службы главы и правительства РБ

ССЫЛКИ:

Буряад уласта шэнэ сайдууд томилогдобо

Буряад Уласай Засагай газарта - хубилалтанууд

В Бурятии ушли в отставку министр здравоохранения и министр природных ресурсов

Читайте также