Спорт 18 фев 2020 1048

​​Медали Кубка России завоевали лучники Бурятии с ПОДА

С 11 по 16 февраля в Алексине Тульской области прошёл Кубок России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Республику Бурятия на соревнованиях представили 7 спортсменов, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минспорта РБ.

Победителем Кубка России в дисциплине КЛ-18м (30+30 выстрелов) + финал (О) стал Сергей Хутаков.

Серебряную медаль завоевал Баир Шигаев в дисциплине БЛ-18м (30+30 выстрелов) + финал (О). Бронзовыми призёрами стали Андриевская Татьяна и Александр Дорофеев.

В дисциплине блочный лук- командные соревнования: смешанные - бронзовыми призёрами Кубка России стали Андриевская Татьяна и Шигаев Баир. Также обладателями бронзовых медалей стали Шигаев Баир, Бальжиев Чингис и Дорофеев Александр в дисциплине блочный лук-командные соревнования: мужчины.

Министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов всегда отмечает особую значимость стрельбы из лука для нашего региона:

«Стрельба из лука - один из самых любимых национальных видов спорта нашей республики. Мы начали строительство единственного в Российской Федерации крытого лукодрома в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни». Для нас это большая радость. Уверен, что успехи лучников не только Республики Бурятия, но и спортсменов всех российских субъектов, которые будут к нам приезжать, будут намного выше», - выразил надежду министр.

В планах спортсменов и тренеров с 5 марта начать подготовку к Чемпионату Европы в Казахстане. В составе сборной команды России выезжают на тренировочные сборы Андриевская Татьяна, Шигаев Баир, Дорофеев Александр, Бальжиев Чингис.

Поздравляем спортсменов и тренеров Республиканской спортивной адаптивной школы с высокими достижениями!