Общество 21 фев 2020 2975

​​Молодых изобретателей Бурятии приглашают принять участие в VII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

Молодых бурятских изобретателей приглашают принять участие во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минспорта РБ.

«Конференция нацелена на поддержку юных изобретателей, повышение статуса инженерных профессий и изобретательства, привлечение талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность, знакомство будущих молодых специалистов с деятельностью Государственной думы», - отмечают организаторы конференции.

Мероприятие проводится при поддержке комитета Государственной думы по образованию и науке, комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели».

Прием заявок осуществляется до 12 апреля 2020 года. В состав делегации – до 12 человек, включая ответственного руководителя делегации и сопровождающего взрослого. Программа конференции рассчитана на 3 дня: с 25 по 27 июня 2020 года. 26 июня на площадке Государственной думы состоится церемония подведения итогов конференции.

Дополнительно проводится конкурс на лучшего преподавателя кружка или секции технического, инновационного творчества, изобретательства, программирования для участия в конкурсе на специальную премию «Наставник года».

Также, в рамках конференции пройдёт выставка юных авиамоделистов «Легендарные самолеты времен Второй мировой войны», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники получат дипломы победителей регионального этапа, специальные подарки и сувениры. Финалистам в каждой номинации будет предоставлена возможность презентовать свой проект с трибуны конференции. Им будут вручены дипломы победителей и награды, и их данные будут внесены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Подробнее можно узнать в положение.

Фото предоставлено пресс-службой минспорта РБ

Читайте также