Общество 18 мар 2020 814

​​При содействии Правительства Бурятии работа гормолзавода возобновлена полностью

Ведущее предприятие молочной отрасли Республики Бурятия ООО «Агрохолдинг «Молоко Бурятии» после трехмесячного перерыва возобновило работу с конца февраля 2020 г.ода, сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы минсельхозпрода РБ.

- При содействии Правительства Республики Бурятия пролонгированы сроки возврата займа, предоставленного правительством на оборудование, решен вопрос с энергетиками по реструктуризации долгов за электроэнергию, в рабочем порядке осуществляется взаимодействие с Управлением федеральной налоговой службы России по Республике Бурятия, - сообщил Заместитель Председателя Правительства Бурятии по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Даба-Жалсан Чирипов.

На предприятии сменился генеральный директор, пересмотрены стратегии развития, закрыты долги по заработной плате работникам предприятия.

В настоящее время предприятие готово работать с поставщиками молока по предоплате, в то же время ведется работа по утверждению графика погашения сложившейся предыдущей задолженности, рассказали в Минсельхозпроде Бурятии.

Для вывода предприятия из кризиса оптимизируются расходы, сокращаются затраты на логистику. Основным вопросом для менеджмента предприятия остается сырьевое обеспечение.

Фото пресс-службы минсельхозпрода РБ