Общество 18 мар 2020 1685

​В Кабанском районе Бурятии проверили спецтехнику лесхоза на случай пожаров

С наступлением тепла в Бурятии традиционно начинаются мероприятия, связанные профилактикой лесных пожаров на территории региона.

Так, в ходе Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности республики Бурятия, состоявшейся 6 марта, Гостехнадзору РБ дали поручение провести техосмотр спецтехники, применяемой при тушении лесных пожаров в лесных хозяйствах республики. На исполнение отведен срок до 31 марта включительно.

В рамках исполнения поручения 11 марта главный государственный инженер-инспектор Кабанского района Иван Шеенский провел годовой техосмотр в районном лесхозе, сообщает Гостехнадзор РБ.

Результаты показали, что имеющаяся в его распоряжении спецтехника в количестве 7 единиц (тракторы, в том числе лесопожарные, бульдозеры) исправна и готова в случае наступления ЧС принять участие в тушении лесных очагов возгорания. Кроме того, еще 6 единиц дополнительной привлеченной техники также показали полную готовность для помощи в борьбе с огненной стихией.

Фото предоставлено Управлением Гостехнадзора РБ

Читайте также