Общество 20 мар 2020 2113

​​В Бурятии не зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией

В мире общее число заболевших в 161 стране мира составляет 242 714 человек, из которых 81 156 человек в КНР, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минздрава РБ.

В Российской Федерации зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из которых пролечены и выписаны из медицинских организаций 5 чел. За последние сутки в стране зарегистрировано 52 новых случая заражения коронавирусом.

В Республике Бурятия, на 08:00 ч. 20.03.2020 больных коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

За весь период зарегистрировано 36 больных с респираторными симптомами, которые прибыли из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, из которых 5 граждан КНР и 31 граждан Российской Федерации. Все заболевшие были госпитализированы, лабораторно обследованы. 20 чел. выписаны в связи с выздоровлением и получением отрицательных результатов.

Всего в стационарах республики на 8:00 ч. 20 марта находится 16 чел. с респираторными симптомами, прибывших из неблагополучных стран, из них в ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница» - 13 человек, в ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» - 2 человека, в ГБУЗ «Закаменская ЦРБ» - 1 чел.

Всего за весь период под медицинское наблюдение было взято 589 человек, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. На 20.03.2020 под медицинским наблюдением находится 213 чел., прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Изолированы в обсерватор 12 чел., из них 9 граждан КНР, 2 гражданина Японии, 1 житель Республики Бурятия. За остальными гражданами осуществляется медицинское наблюдение на дому, выдано 14 листков нетрудоспособности.

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» на 20.03.2020 проведены исследования на новую коронавирусную инфекцию от 714 человек (1465 исследований), в том числе от больных с респираторными симптомами, прибывших из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, лиц, находящихся под медицинским наблюдением, больных внебольничными пневмониями и ОРВИ.

На «горячую линию» Минздрава РБ для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (телефон 8-3012-37-95-32), всего поступило 58 звонков, из них за последние сутки - 26.

По сведениям Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия «Ажур-текс» приступил к пошиву индивидуальных тканевых повязок. По состоянию на 20.03.2020 года изготовлено несколько партий тканевых повязок. Решается вопрос об организации сертификации продукции для реализации через торговые сети. Дополнительно к производству тканевых масок приступил ООО «Эльф» 2500 тыс. шт. в день из трех видов тканей, необходима сертификация продукции.

Фото: pixabay.com

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Бурятии запретили все республиканские массовые мероприятия

«Чёрный» понедельник: падения рубля, коронавирус и курс доллара

Ород түхэриг - «оёорто»

Изоляция со всех сторон: как короновирус влияет на спорт

Хүршэеэ дэмжэжэ, хони хандиблаба

Буряадай Толгойлогшын шангуудта хүртэхын түлөө “Байкал Оpen” гэһэн уласхоорондын мүрысөөн болюулагдаба

Репетиции не будет!: министр спорта Бурятии прокомментировал отмену турнира

Магистраль девяти провинций: что связывает китайский Ухань и бурятскую Кяхту?

В Пекине заявили, что компании Китая возвращаются к работе для поставок товаров в Россию

Аятайш бэшэ аяншалга

Сагаалганаа тэмдэглэхэгүй

Һэргэг байя!

Бурятия принимает все меры по предотвращению эпидемии коронавируса

Минздрав Бурятии обеспечивает готовность медицинских организаций к оказанию помощи при выявлении больных коронавирусом

В Бурятии не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом

В Бурятии появились тест-системы для оперативного выявления коронавируса

Болгоомжотой байя!

В Бурятии открыта горячая линия по вопросам возврата из Монголии и Китая

Коронавирус на свободе: в Бурятии госпитализировали мужчину с подозрениями на болезнь, но диагноз не подтвердился

В Бурятии принимаются меры по недопущению коронавирусной инфекции в регион

В Китае зарегистрирован новый коронавирус

Читайте также