Общество 20 мар 2020 1583

​​В Улан-Удэ передали «утерянное» оборудование для онкодиспансера

Коробки с оборудованием были переданы сотрудникам больницы. Аппараты искусственной вентиляции легких могут спасти людей в экстренных случаях, когда человек не может дышать, или во время операции.

Передача оборудования состоялась накануне. Как отметил начальник Управления капитального строительства Виктор Гусляков, оборудование для онкодиспансера было закуплено вовремя, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минздрава РБ.

«В связи с тем, что сегодня все границы закрыты, купить импортное оборудование, а тем более доставить его в Улан-Удэ, было бы просто невозможно. Благодаря нашим усилиям мы избежали этих проблем. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что стационар Онкодиспансера будет оснащен всем импортным оборудованием, задержек не будет», - отметил Виктор Гусляков.

Напомним, в начале года многие бурятские СМИ рассказывали о якобы пропавшем оборудовании для нового онкодиспансера. Сумма пропажи значилась не маленькая – почти 100 миллионов рублей. Общественники писали, что «некая фирма выиграла контракт на его поставку, получила деньги, но так и не выполнила обязательства».

Фото предоставлено пресс-службой минздрава РБ

Читайте также